Антинаркотический месячник: школьники учились говорить "нет!" наркотикам
14:58
17 июня 2026
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В регионе продолжается антинаркотический месячник. На этой неделе к мероприятиям антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни присоединились Вольский, Базарно-Карабулакский, Красноармейский, Марксовский и Советский районы. В школах и лагерях проходят беседы, акции, спортивные эстафеты и информационные часы.
В пришкольных и оздоровительных лагерях для ребят организовали профилактические занятия «Умей сказать "НЕТ!"» и «Наркотики — путь в никуда». Школьники разбирали реальные ситуации, учились аргументировать свою точку зрения и противостоять давлению сверстников. В рамках акции «Мы за ЗОЖ» воспитанники приняли участие в спортивных эстафетах, повторили основы сбалансированного питания и гигиены.
В школах прошли информационные часы «Портал здоровья — новые знания в один клик». Ребята познакомились с цифровой площадкой о здоровье и активном образе жизни, где собраны справочные статьи, видеоуроки и инструменты для улучшения качества жизни. Также учащиеся выпустили тематические плакаты и информационные листы «Нет наркотикам!».
В рамках Единого дня профилактики состоялись беседы о предупреждении безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Школьникам напомнили о правилах безопасного поведения в интернете, рисках вовлечения в противоправную деятельность через онлайн-платформы и порядке сообщения о противоправном контенте. Основная цель всех мероприятий – формирование устойчивого негативного отношения к наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков.
Министерство образования области.
В пришкольных и оздоровительных лагерях для ребят организовали профилактические занятия «Умей сказать "НЕТ!"» и «Наркотики — путь в никуда». Школьники разбирали реальные ситуации, учились аргументировать свою точку зрения и противостоять давлению сверстников. В рамках акции «Мы за ЗОЖ» воспитанники приняли участие в спортивных эстафетах, повторили основы сбалансированного питания и гигиены.
В школах прошли информационные часы «Портал здоровья — новые знания в один клик». Ребята познакомились с цифровой площадкой о здоровье и активном образе жизни, где собраны справочные статьи, видеоуроки и инструменты для улучшения качества жизни. Также учащиеся выпустили тематические плакаты и информационные листы «Нет наркотикам!».
В рамках Единого дня профилактики состоялись беседы о предупреждении безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Школьникам напомнили о правилах безопасного поведения в интернете, рисках вовлечения в противоправную деятельность через онлайн-платформы и порядке сообщения о противоправном контенте. Основная цель всех мероприятий – формирование устойчивого негативного отношения к наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков.
Министерство образования области.
-
10:43 22 июняВячеслав Володин: ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО ДЕЛАМ!
- #председатель Государственной Думы
- # Вячеслав Володин
- # Саратовская область
-
12:39 19 июняБолее 40 тысяч человек стали участниками масштабной конференции «Малая Родина — большая любовь»Саратовская область
- # региональная конференция «Малая Родина — большая любовь»
-
10:41 19 июняВ пятницу, 26 июня, жителей Саратовской области ждет самое яркое карьерное событие этого лета!Саратовская область
- # Всероссийская ярмарка трудоустройства
- # «Работа России. Время возможностей»
-
9:02 19 июняГубернатор потребовал обеспечить безопасный отдых саратовцев у водыСаратовская область
- # губернатор Роман Бусаргин
- # безопасный отдых у воды