Более 184 тысяч жителей Саратовской области пользуются приложением «Госуслуги.Дом»
16:09
18 ноября 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Более 184 тысяч жителей Саратовской области активно используют мобильное приложение «Госуслуги.Дом».
Приложение предоставляет широкий спектр удобных инструментов для ежедневных операций, среди которых оплата коммунальных услуг, передача показаний счётчиков воды, газа и электроэнергии, отправка заявок и участие в голосованиях на собраниях собственников жилья, а также обращение в аварийно-диспетчерскую службу. И это далеко не все возможности, которыми могут воспользоваться пользователи приложения, функционал которого постоянно совершенствуется.
Так, ранее была реализована возможность управлять нежилой недвижимостью (например, машиноместами и кладовыми) в многоквартирных домах, а благодаря последним обновлениям приложение «Госуслуги.Дом» стало доступно и для собственников индивидуальных жилых домов.
«Сегодня собственники частных домов могут удалённо подавать показания счётчиков, заказывать их поверку, производить оплату счетов за ЖКУ, оперативно решать вопросы с поставщиками ресурсов, а также предоставлять гостевой доступ к управлению своим домом родственникам или арендаторам», — отметил первый заместитель министра строительства и ЖКХ региона Александр Мышев.
Самые актуальные новости в сфере строительства и ЖКХ области можно узнать в официальных группах областного минстроя в социальных сетях "ВКонтакте" (https://vk.com/minstroy64?from=groups) и "Одноклассники" (https://ok.ru/group57993254469745), в официальном канале ведомства в национальном мессенджере "MAX" (https://max.ru/minstroy64), а также в телеграм-канале (https://t.me/minstroy_64).
Министерство строительства и ЖКХ области.
Приложение предоставляет широкий спектр удобных инструментов для ежедневных операций, среди которых оплата коммунальных услуг, передача показаний счётчиков воды, газа и электроэнергии, отправка заявок и участие в голосованиях на собраниях собственников жилья, а также обращение в аварийно-диспетчерскую службу. И это далеко не все возможности, которыми могут воспользоваться пользователи приложения, функционал которого постоянно совершенствуется.
Так, ранее была реализована возможность управлять нежилой недвижимостью (например, машиноместами и кладовыми) в многоквартирных домах, а благодаря последним обновлениям приложение «Госуслуги.Дом» стало доступно и для собственников индивидуальных жилых домов.
«Сегодня собственники частных домов могут удалённо подавать показания счётчиков, заказывать их поверку, производить оплату счетов за ЖКУ, оперативно решать вопросы с поставщиками ресурсов, а также предоставлять гостевой доступ к управлению своим домом родственникам или арендаторам», — отметил первый заместитель министра строительства и ЖКХ региона Александр Мышев.
Самые актуальные новости в сфере строительства и ЖКХ области можно узнать в официальных группах областного минстроя в социальных сетях "ВКонтакте" (https://vk.com/minstroy64?from=groups) и "Одноклассники" (https://ok.ru/group57993254469745), в официальном канале ведомства в национальном мессенджере "MAX" (https://max.ru/minstroy64), а также в телеграм-канале (https://t.me/minstroy_64).
Министерство строительства и ЖКХ области.
-
10:43 22 июняВячеслав Володин: ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО ДЕЛАМ!
- #председатель Государственной Думы
- # Вячеслав Володин
- # Саратовская область
-
12:39 19 июняБолее 40 тысяч человек стали участниками масштабной конференции «Малая Родина — большая любовь»Саратовская область
- # региональная конференция «Малая Родина — большая любовь»
-
10:41 19 июняВ пятницу, 26 июня, жителей Саратовской области ждет самое яркое карьерное событие этого лета!Саратовская область
- # Всероссийская ярмарка трудоустройства
- # «Работа России. Время возможностей»
-
9:02 19 июняГубернатор потребовал обеспечить безопасный отдых саратовцев у водыСаратовская область
- # губернатор Роман Бусаргин
- # безопасный отдых у воды