Более 200 саратовских студентов-целевиков получают повышенную стипендию
8:14
9 января 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Саратовской области более 200 студентов-целевиков педагогического и медицинского направлений получают повышенную стипендию, сообщил при подведении итогов 2024 года губернатор Роман Бусаргин.
«Это одна из новых мер поддержки для будущих специалистов. В этом году начали выплачивать по 10 тысяч рублей студентам-педагогам по 6 востребованным специальностям и студентам-медикам, которые решили после получения диплома отправиться на работу в отдаленные районы. Главное условие ее получения - успешная сдача сессии», - рассказал глава региона.
По его словам, еще свыше 130 будущих врачей и учителей впервые начали обучение за счет областных средств.
«Региональное правительство взяло на себя оплату учебы тех ребят, которые не смогли пройти по баллам на бюджет, но готовы поехать на работу в учреждения Саратовской области. Все они заключили целевой договор. После обучения отработают в учреждении минимум 5 лет», - поделился Роман Бусаргин.
-
10:43 22 июняВячеслав Володин: ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО ДЕЛАМ!
- #председатель Государственной Думы
- # Вячеслав Володин
- # Саратовская область
-
12:39 19 июняБолее 40 тысяч человек стали участниками масштабной конференции «Малая Родина — большая любовь»Саратовская область
- # региональная конференция «Малая Родина — большая любовь»
-
10:41 19 июняВ пятницу, 26 июня, жителей Саратовской области ждет самое яркое карьерное событие этого лета!Саратовская область
- # Всероссийская ярмарка трудоустройства
- # «Работа России. Время возможностей»
-
9:02 19 июняГубернатор потребовал обеспечить безопасный отдых саратовцев у водыСаратовская область
- # губернатор Роман Бусаргин
- # безопасный отдых у воды