Большекарайцы простились с бойцом СВО
9:02
21 июня 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В с. Большой Карай Романовского района прошла траурная церемония. Большекарайцы простились со своим односельчанином, бойцом СВО Егором Игоревичем Атапиным, 1998 года рождения, погибшим в зоне проведения специальной военной операции.
Егор родился и вырос в этом селе, окончил школу, отслужил срочную службу, затем работал. С началом СВО был вновь призван в ряды Вооруженных сил России и встал на защиту Родины не раздумывая. В октябре 2024 года при выполнении очередной боевой задачи Егор погиб на территории Донецкой народной республики. Военнослужащий, наш земляк Е.И. Атапин, защищая нашу страну, до конца выполнил свой гражданский и воинский долг.
В этот день с военнослужащим пришли проститься его родные, друзья, жители села. В церемонии прощания приняли участие глава Романовского района А.И. Щербаков и представитель правительства области А.В. Незнамов.
- Выражаю глубокие соболезнования родным и близким бойца, - сказал на митинге глава района, - скорблю вместе с вами! Не существует слов, способных утешить родных и близких. Однако есть наша память и искренняя благодарность тем, кто, не жалея своей жизни, боролся ради будущего нашей страны, наших детей и внуков. Светлая память о Егоре навсегда останется в наших сердцах.
На митинге прозвучали слова соболезнования от губернатора области Р.В. Бусаргина: «Егор Игоревич Атапин, посвятивший свою жизнь служению Отечеству, отдал долг Родине, проявив мужество и стойкость в самых сложных обстоятельствах. Его имя вписано в историю Романовского района и Саратовской области. Выражаю глубочайшие соболезнования семье погибшего».
Вечная слава и вечная память защитнику Отечества!
О. Славин.
Егор родился и вырос в этом селе, окончил школу, отслужил срочную службу, затем работал. С началом СВО был вновь призван в ряды Вооруженных сил России и встал на защиту Родины не раздумывая. В октябре 2024 года при выполнении очередной боевой задачи Егор погиб на территории Донецкой народной республики. Военнослужащий, наш земляк Е.И. Атапин, защищая нашу страну, до конца выполнил свой гражданский и воинский долг.
В этот день с военнослужащим пришли проститься его родные, друзья, жители села. В церемонии прощания приняли участие глава Романовского района А.И. Щербаков и представитель правительства области А.В. Незнамов.
- Выражаю глубокие соболезнования родным и близким бойца, - сказал на митинге глава района, - скорблю вместе с вами! Не существует слов, способных утешить родных и близких. Однако есть наша память и искренняя благодарность тем, кто, не жалея своей жизни, боролся ради будущего нашей страны, наших детей и внуков. Светлая память о Егоре навсегда останется в наших сердцах.
На митинге прозвучали слова соболезнования от губернатора области Р.В. Бусаргина: «Егор Игоревич Атапин, посвятивший свою жизнь служению Отечеству, отдал долг Родине, проявив мужество и стойкость в самых сложных обстоятельствах. Его имя вписано в историю Романовского района и Саратовской области. Выражаю глубочайшие соболезнования семье погибшего».
Вечная слава и вечная память защитнику Отечества!
О. Славин.
-
14:57 22 июняСостоялся митинг в день 85-летия начала войныРомановский район
- # митинг
- # День памяти и скорби
- # начало Великой Отечественной войны
-
11:36 21 июняПанков обсудил с однопартийцами развитие Балашовского, Романовского и Красноармейского районов
- #депутат Госдумы
- # Николай Панков
- # Романовский район
- # Единая Россия
-
9:30 19 июняПроводится общероссийская акция «Время Независимых»Романовский район
- # МО МВД России «Балашовский»
- # акция «Время Независимых»
-
9:00 14 июняПрошел концерт для жителей поселка КрасноармейскийРомановский район
- # Красноармейский
- # ансамбль «Поющие сердца»
- # концерт