Глава района лично контролирует температурный режим на соцобъектах
9:30
27 сентября 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В соответствии с решением руководства региона и распоряжением главы Романовского района А.И. Щербакова отопительный сезон у нас начался раньше обычного. Сдвинуть сроки «рекомендовала» сама погода, за несколько дней перешедшая с жары в стойкое похолодание, от которого все жители переоделись в теплые вещи.
При этом, конечно, самое главное - обеспечить тепло в детских садах, школах, в бассейне и районной больнице. Поэтому с 14 сентября на этих социальных объектах районная власть обязала повысить температуру в помещениях. Сразу же с этого дня был запущен ряд котельных, подающих тепло. А остальные объекты социальной сферы, учреждения культуры начнут отопительный сезон также раньше, в этом году с 3 октября. В связи с необходимостью контроля и социальной значимостью данных объектов глава района фактически ежечасно контролировал подачу тепла и лично проверял температурный режим на этих объектах. Первым делом он посетил объекты в Романовке. Это детские сады: «Колокольчик», «Теремок», Романовская СОШ им. И.В. Серещенко, бассейн «Волна», затем он побывал в Романовской районной больнице. Во время визитов А.И. Щербаков проверил температурный режим, интересовался соблюдением санитарных норм, мерами профилактики сезонных заболеваний, пропускным режимом. Температура в помещениях находилась в норме (от 20 до 23 градусов). Жалоб со стороны родителей и педагогов не поступало. Дети, как самый честный народ, показали, что совсем не мерзнут, хорошо едят, весело играют и учатся. Температурный режим в больнице также находился в пределах нормы. Горячее водоснабжение при проверке имелось на всех социальных объектах. По возникающим вопросам глава района рекомендовал обращаться руководителям и сотрудникам в администрацию, либо в управление образования по представленным телефонам. Все проблемы решались сообща и оперативно. Главное, что у жителей района и ребят комфортные условия.
О. Семенов.
При этом, конечно, самое главное - обеспечить тепло в детских садах, школах, в бассейне и районной больнице. Поэтому с 14 сентября на этих социальных объектах районная власть обязала повысить температуру в помещениях. Сразу же с этого дня был запущен ряд котельных, подающих тепло. А остальные объекты социальной сферы, учреждения культуры начнут отопительный сезон также раньше, в этом году с 3 октября. В связи с необходимостью контроля и социальной значимостью данных объектов глава района фактически ежечасно контролировал подачу тепла и лично проверял температурный режим на этих объектах. Первым делом он посетил объекты в Романовке. Это детские сады: «Колокольчик», «Теремок», Романовская СОШ им. И.В. Серещенко, бассейн «Волна», затем он побывал в Романовской районной больнице. Во время визитов А.И. Щербаков проверил температурный режим, интересовался соблюдением санитарных норм, мерами профилактики сезонных заболеваний, пропускным режимом. Температура в помещениях находилась в норме (от 20 до 23 градусов). Жалоб со стороны родителей и педагогов не поступало. Дети, как самый честный народ, показали, что совсем не мерзнут, хорошо едят, весело играют и учатся. Температурный режим в больнице также находился в пределах нормы. Горячее водоснабжение при проверке имелось на всех социальных объектах. По возникающим вопросам глава района рекомендовал обращаться руководителям и сотрудникам в администрацию, либо в управление образования по представленным телефонам. Все проблемы решались сообща и оперативно. Главное, что у жителей района и ребят комфортные условия.
О. Семенов.
-
14:57 22 июняСостоялся митинг в день 85-летия начала войныРомановский район
- # митинг
- # День памяти и скорби
- # начало Великой Отечественной войны
-
11:36 21 июняПанков обсудил с однопартийцами развитие Балашовского, Романовского и Красноармейского районов
- #депутат Госдумы
- # Николай Панков
- # Романовский район
- # Единая Россия
-
9:30 19 июняПроводится общероссийская акция «Время Независимых»Романовский район
- # МО МВД России «Балашовский»
- # акция «Время Независимых»
-
9:00 14 июняПрошел концерт для жителей поселка КрасноармейскийРомановский район
- # Красноармейский
- # ансамбль «Поющие сердца»
- # концерт