На комиссии по профилактике правонарушений обсудили обеспечение участковых
9:00
6 апреля 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы Романовского района А.И. Щербакова.
Участие приняли представители правоохранительных органов района, УИИ УФСИН РФ, главы сельских МО, организаций образования и спорта. На комиссии обсудили состояние правопорядка и профилактической работы уголовно-исполнительной инспекции, а также состояние работы по обеспечению службы участковых уполномоченных полиции.
На комиссии выступил старший инспектор Балашовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области А.А. Бегишев. Он доложил, что по итогам 1 квартала 2025 года на учете в инспекции состоят 10 условно осужденных. По-прежнему основными причинами, толкающими граждан на совершение преступлений, остаются употребление спиртных напитков и отсутствие занятости. В этих направлениях с ними и проводится профилактическая работа, которая заключается в проведении встреч с сотрудниками центра занятости, выдаче направлений на трудоустройство, поиске новых форм работы, например на предприятиях, в КФХ, поиск форм работы без опыта и т.д. Стоит отметить, что сегодня 4 из осужденных нашли работу, а 2 человека являются самозанятыми.
Глава района А.И. Щербаков с каждым из глав сельских МО обсудил обеспечение участковых уполномоченных полиции на местах. Это, прежде всего, предоставление служебных помещений (кабинетов) в селах. Как оказалось, помещения имеются в каждом МО, однако необходимы: ремонт помещений, работа по оборудованию их в соответствии с правилами. Каждая из присутствующих глав МО доложила о том, что необходимо исправить.
На совещании также поговорили о принимаемых мерах по профилактике правонарушений в весенний период, преступлениях против личности и собственности граждан.
О. Семенов.
Участие приняли представители правоохранительных органов района, УИИ УФСИН РФ, главы сельских МО, организаций образования и спорта. На комиссии обсудили состояние правопорядка и профилактической работы уголовно-исполнительной инспекции, а также состояние работы по обеспечению службы участковых уполномоченных полиции.
На комиссии выступил старший инспектор Балашовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области А.А. Бегишев. Он доложил, что по итогам 1 квартала 2025 года на учете в инспекции состоят 10 условно осужденных. По-прежнему основными причинами, толкающими граждан на совершение преступлений, остаются употребление спиртных напитков и отсутствие занятости. В этих направлениях с ними и проводится профилактическая работа, которая заключается в проведении встреч с сотрудниками центра занятости, выдаче направлений на трудоустройство, поиске новых форм работы, например на предприятиях, в КФХ, поиск форм работы без опыта и т.д. Стоит отметить, что сегодня 4 из осужденных нашли работу, а 2 человека являются самозанятыми.
Глава района А.И. Щербаков с каждым из глав сельских МО обсудил обеспечение участковых уполномоченных полиции на местах. Это, прежде всего, предоставление служебных помещений (кабинетов) в селах. Как оказалось, помещения имеются в каждом МО, однако необходимы: ремонт помещений, работа по оборудованию их в соответствии с правилами. Каждая из присутствующих глав МО доложила о том, что необходимо исправить.
На совещании также поговорили о принимаемых мерах по профилактике правонарушений в весенний период, преступлениях против личности и собственности граждан.
О. Семенов.
-
9:00 19 июняЖительница района отметила 101 годРомановка
- # КЦСОН
- # знаменательная дата
- # поздравления
-
9:02 18 июняВ Романовке почтили память Святителя ЛукиРомановка
- # День памяти Святителя Луки Симферопольского и Крымского (В.Ф. Войно-Ясенецкого)
- # мероприятие
-
9:02 17 июняВ Романовском Доме культуры торжественно отметили День РоссииРомановка
- # Дом культуры
- # торжественное мероприятие
-
9:00 17 июняВ администрации района состоялось заседание КЧСадминистрация района
- # КЧС
- # заседание