Отопительный сезон начался в 506 образовательных учреждениях Саратовской области
11:46
28 сентября 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Саратовской области продолжается подключение к отоплению объектов социальной сферы – школ, детских садов и организаций дополнительного образования, сообщили в региональном министерстве образования.
На данный момент к теплоснабжению подключены уже 506 объектов, из которых 221 – школа, 276 – детские сады, 9 учреждений дополнительного образования. В образовательных учреждениях региона предусмотрена досрочная подача тепла, если температура в помещении составляет ниже 19 градусов.
Учитывая погоду и температуру в помещениях, отопительный сезон в этом году начинается раньше по заявкам руководителей образовательных организаций в адрес администраций.
Напомним, губернатор Роман Бусаргин сообщил, что отопсезон в Саратовской области официально начнется 1 октября. В Романовском районе отопительный сезон начат еще 14 сентября в 11 школах и 8 детских садах, то есть в настоящее время отапливаются 100% образовательных учреждений. Руководством района, главой района А.И. Щербаковым, начальником управления образования Л.А. Дедовой, руководителями образовательных учреждений осуществляется контроль за соблюдением температурного режима ежедневно. Но каких-либо жалоб от родителей в органы власти не поступает, в школах и садах тепло.
На данный момент к теплоснабжению подключены уже 506 объектов, из которых 221 – школа, 276 – детские сады, 9 учреждений дополнительного образования. В образовательных учреждениях региона предусмотрена досрочная подача тепла, если температура в помещении составляет ниже 19 градусов.
Учитывая погоду и температуру в помещениях, отопительный сезон в этом году начинается раньше по заявкам руководителей образовательных организаций в адрес администраций.
Напомним, губернатор Роман Бусаргин сообщил, что отопсезон в Саратовской области официально начнется 1 октября. В Романовском районе отопительный сезон начат еще 14 сентября в 11 школах и 8 детских садах, то есть в настоящее время отапливаются 100% образовательных учреждений. Руководством района, главой района А.И. Щербаковым, начальником управления образования Л.А. Дедовой, руководителями образовательных учреждений осуществляется контроль за соблюдением температурного режима ежедневно. Но каких-либо жалоб от родителей в органы власти не поступает, в школах и садах тепло.
-
14:57 22 июняСостоялся митинг в день 85-летия начала войныРомановский район
- # митинг
- # День памяти и скорби
- # начало Великой Отечественной войны
-
9:03 22 июняОбращение губернатора Романа Бусаргина по случаю Дня памяти и скорби
- #губернатор Саратовской области
- # Роман Бусаргин
- # День памяти и скорби
-
11:36 21 июняПанков обсудил с однопартийцами развитие Балашовского, Романовского и Красноармейского районов
- #депутат Госдумы
- # Николай Панков
- # Романовский район
- # Единая Россия
-
9:03 21 июняПоздравление губернатора с Днем медицинского работника
- #губернатор Саратовской области
- # Роман Бусаргин
- # День медицинского работника
- # поздравление