С учебной ситуацией справились достойно – в районе проведена тренировка по ЧС
9:00
12 ноября 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Романовском районе ежегодно проводятся командно-штабные тренировки (учения), призванные обеспечить нашу безопасность и научиться действовать всем службам слаженно, приобрести те навыки, которые пригодятся в чрезвычайных ситуациях. Когда необходимо быстро действовать и на размышления просто нет времени.
Очередная противоаварийная тренировка регионального уровня состоялась в Романовском районе. Она была основана на двух ситуациях - ЧС, связанная с нарушением бесперебойного тепло-, энерго- и водоснабжения на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в условиях низких температур, и вторая ситуация связана с аварией на объектах газоснабжения, возникшей в результате технических повреждений. После проверки работоспособности диспетчерских и специальных служб главой Романовского района А.И. Щербаковым было проведено итоговое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В работе комиссии приняли участие представитель из министерства спорта Саратовской области В.А. Беляев, сотрудники администрации, задействованные по профильным работам, представители экстренных и спасательных служб, правоохранительных органов Романовского района.
На заседании были заслушаны руководители газовой службы, энергетиков района, МЧС и полиции, ЕДДС, главы сельских МО. Главная цель - координация общих действий, направленных на безопасность, согласованность и последовательность выполнения поручений штаба чрезвычайной ситуации.
О. Славин.
Очередная противоаварийная тренировка регионального уровня состоялась в Романовском районе. Она была основана на двух ситуациях - ЧС, связанная с нарушением бесперебойного тепло-, энерго- и водоснабжения на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в условиях низких температур, и вторая ситуация связана с аварией на объектах газоснабжения, возникшей в результате технических повреждений. После проверки работоспособности диспетчерских и специальных служб главой Романовского района А.И. Щербаковым было проведено итоговое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В работе комиссии приняли участие представитель из министерства спорта Саратовской области В.А. Беляев, сотрудники администрации, задействованные по профильным работам, представители экстренных и спасательных служб, правоохранительных органов Романовского района.
На заседании были заслушаны руководители газовой службы, энергетиков района, МЧС и полиции, ЕДДС, главы сельских МО. Главная цель - координация общих действий, направленных на безопасность, согласованность и последовательность выполнения поручений штаба чрезвычайной ситуации.
О. Славин.
-
14:57 22 июняСостоялся митинг в день 85-летия начала войныРомановский район
- # митинг
- # День памяти и скорби
- # начало Великой Отечественной войны
-
11:36 21 июняПанков обсудил с однопартийцами развитие Балашовского, Романовского и Красноармейского районов
- #депутат Госдумы
- # Николай Панков
- # Романовский район
- # Единая Россия
-
9:30 19 июняПроводится общероссийская акция «Время Независимых»Романовский район
- # МО МВД России «Балашовский»
- # акция «Время Независимых»
-
10:00 17 июняКак детей могут вербовать летом в каникулы: риски в лагерях и на активном отдыхе
- #дети
- # вербовка
- # безопасность
- # информация