Стоим на защите детских прав
9:00
5 января 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На состоявшейся недавно в администрации района комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав накануне Нового года рассмотрели несколько административных материалов. К сожалению, по-прежнему у нас есть дети, чьи права, просто на нормальное детство, требуют защиты.
Одна из таких семей проживает в р.п. Романовка. Семья, кстати, многодетная, но малообеспеченная. Судите сами. В доме трое малолетних детей, зима. Однако при проверке членами комиссии в доме было очень холодно, запас дров отсутствует. Продукты питания в скудном, ограниченном количестве. Конечно, проживание детей в подобных условиях далее было невозможно. По административному материалу маме было вынесено предупреждение. Однако, чтобы помочь детям, было принято решение – детей вместе с мамой отправить на полгода в центр «Семья» в г. Саратове. Семья там пройдет реабилитацию, будет находиться на полном государственном обеспечении, а дети будут посещать школу и детский сад.
У другой родительницы, проживающей в районном центре на ул. Федоровка, ситуация немного другая. Она не занимается воспитанием несовершеннолетнего сына, но при этом еще злоупотребляет спиртным. В таком виде ее и обнаружили в ходе проверки. Имея в доме выдающийся беспорядок, она позволила себе громко и нецензурно разговаривать с проверяющими, и все в присутствии своего сына подростка. Этой матери члены комиссии назначили в качестве наказания за правонарушение штраф.
О. Славин.
Одна из таких семей проживает в р.п. Романовка. Семья, кстати, многодетная, но малообеспеченная. Судите сами. В доме трое малолетних детей, зима. Однако при проверке членами комиссии в доме было очень холодно, запас дров отсутствует. Продукты питания в скудном, ограниченном количестве. Конечно, проживание детей в подобных условиях далее было невозможно. По административному материалу маме было вынесено предупреждение. Однако, чтобы помочь детям, было принято решение – детей вместе с мамой отправить на полгода в центр «Семья» в г. Саратове. Семья там пройдет реабилитацию, будет находиться на полном государственном обеспечении, а дети будут посещать школу и детский сад.
У другой родительницы, проживающей в районном центре на ул. Федоровка, ситуация немного другая. Она не занимается воспитанием несовершеннолетнего сына, но при этом еще злоупотребляет спиртным. В таком виде ее и обнаружили в ходе проверки. Имея в доме выдающийся беспорядок, она позволила себе громко и нецензурно разговаривать с проверяющими, и все в присутствии своего сына подростка. Этой матери члены комиссии назначили в качестве наказания за правонарушение штраф.
О. Славин.
-
14:57 22 июняСостоялся митинг в день 85-летия начала войныРомановский район
- # митинг
- # День памяти и скорби
- # начало Великой Отечественной войны
-
11:36 21 июняПанков обсудил с однопартийцами развитие Балашовского, Романовского и Красноармейского районов
- #депутат Госдумы
- # Николай Панков
- # Романовский район
- # Единая Россия
-
9:30 19 июняПроводится общероссийская акция «Время Независимых»Романовский район
- # МО МВД России «Балашовский»
- # акция «Время Независимых»
-
9:00 17 июняВ администрации района состоялось заседание КЧС
- #администрация района
- # КЧС
- # заседание