В администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии
9:00
24 июня 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Вопросам проведения общественных и культурно-массовых мероприятий, организации летнего отдыха в оздоровительных детских лагерях было посвящено заседание антитеррористической комиссии при администрации, проходившее под председательством главы района А.И. Щербакова.
В настоящее время вопросы защиты от террористических угроз и информирования населения о том, как вести себя в различных ситуациях, выходят на первый план. О необходимости усилить контроль за безопасностью граждан заявил глава района, открывая заседание комиссии.
По основному вопросу защищенности детских лагерей членам комиссии доложила представитель управления образования района Е.П. Чурсина. Она рассказала, что в районе действуют шесть лагерей – на базе основной школы и пяти филиалов. С преподавателями проведены все необходимые инструктажи, все обеспечены связью. Имеющиеся вопросы по техническому обеспечению помещений средствами пожаротушения, памятками, металлодетекторами к открытию лагерей решены. На местах организован пропускной режим, неиспользуемые помещения должны быть опечатаны. Таким образом, к защите детских лагерей отнеслись очень серьезно.
На комиссии рассмотрели вопрос главы района о безопасности на дорогах, сопровождении детей взрослыми, установке предупреждающих знаков, а также безопасность детей во время занятий и игр на открытых площадках. О принимаемых мерах по этому вопросу были выслушаны представители образования и полиции.
Начальник отделения полиции майор полиции В.В. Воронин в своем выступлении отметил полную готовность сотрудников к проведению оздоровительной кампании и районных мероприятий.
О. Семенов.
В настоящее время вопросы защиты от террористических угроз и информирования населения о том, как вести себя в различных ситуациях, выходят на первый план. О необходимости усилить контроль за безопасностью граждан заявил глава района, открывая заседание комиссии.
По основному вопросу защищенности детских лагерей членам комиссии доложила представитель управления образования района Е.П. Чурсина. Она рассказала, что в районе действуют шесть лагерей – на базе основной школы и пяти филиалов. С преподавателями проведены все необходимые инструктажи, все обеспечены связью. Имеющиеся вопросы по техническому обеспечению помещений средствами пожаротушения, памятками, металлодетекторами к открытию лагерей решены. На местах организован пропускной режим, неиспользуемые помещения должны быть опечатаны. Таким образом, к защите детских лагерей отнеслись очень серьезно.
На комиссии рассмотрели вопрос главы района о безопасности на дорогах, сопровождении детей взрослыми, установке предупреждающих знаков, а также безопасность детей во время занятий и игр на открытых площадках. О принимаемых мерах по этому вопросу были выслушаны представители образования и полиции.
Начальник отделения полиции майор полиции В.В. Воронин в своем выступлении отметил полную готовность сотрудников к проведению оздоровительной кампании и районных мероприятий.
О. Семенов.
-
9:00 19 июняЖительница района отметила 101 годРомановка
- # КЦСОН
- # знаменательная дата
- # поздравления
-
9:02 18 июняВ Романовке почтили память Святителя ЛукиРомановка
- # День памяти Святителя Луки Симферопольского и Крымского (В.Ф. Войно-Ясенецкого)
- # мероприятие
-
9:02 17 июняВ Романовском Доме культуры торжественно отметили День РоссииРомановка
- # Дом культуры
- # торжественное мероприятие
-
9:00 17 июняВ администрации района состоялось заседание КЧСадминистрация района
- # КЧС
- # заседание