В детские сады района пришло тепло
9:00
10 октября 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Совсем недавно мы радовались теплым осенним денькам и вот, наконец, осень полностью вступила в свои права. Не только окрасила деревья в золото и багрянец, но вместе с плотными туманами привела холод. Понижение температуры произошло быстро и особенно коснулось детских учреждений - школ и детских садов, где возникла необходимость начать отопительный сезон раньше намеченного срока.
Конечно же, во всех муниципалитетах эта работа взята на контроль главами районов, ведь мы в ответе за здоровье детей. Так, главой Романовского района А.И. Щербаковым в связи с понижением среднесуточной температуры воздуха принято решение запустить отопление в детских садах и школах. Чтобы проконтролировать исполнение решения, глава района посетил детские сады в районе, лично проверил температурный режим в помещениях. Вот информация об учреждениях, которые посетил глава в Романовке.
В детском саду «Теремок» сейчас работают 3 группы. В помещении тепло, батареи горячие, имеется горячее водоснабжение. Температура в помещениях 21 градус. В «Колокольчике» внутри здания также тепло, температура в группах 22 градуса. В детском саду «Сказка» работают 4 группы. А.И. Щербаков посетил игровые комнаты, комнаты для сна, пищеблок. Здесь в здании температура составила 24 градуса.
Таким образом, во время проверки не было выявлено нарушений температурного режима. Дети чувствовали себя комфортно и с удовольствием занимались игрушками, были сыты, а значит, и родители за них могут быть вполне спокойны.
Отметим, что контроль за этой работой будет продолжен и впредь. Информация о температуре в детских садах и школах поступает главе района ежедневно, в оперативном режиме.
О. Славин.
Конечно же, во всех муниципалитетах эта работа взята на контроль главами районов, ведь мы в ответе за здоровье детей. Так, главой Романовского района А.И. Щербаковым в связи с понижением среднесуточной температуры воздуха принято решение запустить отопление в детских садах и школах. Чтобы проконтролировать исполнение решения, глава района посетил детские сады в районе, лично проверил температурный режим в помещениях. Вот информация об учреждениях, которые посетил глава в Романовке.
В детском саду «Теремок» сейчас работают 3 группы. В помещении тепло, батареи горячие, имеется горячее водоснабжение. Температура в помещениях 21 градус. В «Колокольчике» внутри здания также тепло, температура в группах 22 градуса. В детском саду «Сказка» работают 4 группы. А.И. Щербаков посетил игровые комнаты, комнаты для сна, пищеблок. Здесь в здании температура составила 24 градуса.
Таким образом, во время проверки не было выявлено нарушений температурного режима. Дети чувствовали себя комфортно и с удовольствием занимались игрушками, были сыты, а значит, и родители за них могут быть вполне спокойны.
Отметим, что контроль за этой работой будет продолжен и впредь. Информация о температуре в детских садах и школах поступает главе района ежедневно, в оперативном режиме.
О. Славин.
-
14:57 22 июняСостоялся митинг в день 85-летия начала войныРомановский район
- # митинг
- # День памяти и скорби
- # начало Великой Отечественной войны
-
11:36 21 июняПанков обсудил с однопартийцами развитие Балашовского, Романовского и Красноармейского районов
- #депутат Госдумы
- # Николай Панков
- # Романовский район
- # Единая Россия
-
9:30 19 июняПроводится общероссийская акция «Время Независимых»Романовский район
- # МО МВД России «Балашовский»
- # акция «Время Независимых»
-
9:00 14 июняПрошел концерт для жителей поселка КрасноармейскийРомановский район
- # Красноармейский
- # ансамбль «Поющие сердца»
- # концерт