В открытом корпусе областной детской клинической больницы создано отделение реабилитации
8:23
22 февраля 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, закончена реконструкция корпуса Областной детской клинической больницы на улице Вольской.
Вместо старого трехэтажного здания 30-х годов возведен новый современный семиэтажный корпус, площадь которого в четыре раза больше.
Здесь работают 67 врачей, 83 медицинские сестры и 50 младших медсестер. Новый корпус оснащен современным медицинским оборудованием (113 единиц на сумму более 140 миллионов рублей), в том числе рентгенологической установкой, ЛОР-комбайном, УЗИ-аппаратами, операционным микроскопом и другим. На реконструкцию здания было выделено более миллиарда рублей.
Напомним, за помощью в создании современного детского медицинского центра жители обращались к Вячеславу Володину. Их просьба была поддержана, реконструкция проходила под непосредственным контролем губернатора Романа Бусаргина.
«В новом здании работают девять клинических отделений: приемное, неврология, оториноларингология, педиатрия №2 (гастроэнтерология и нефрология), эндокринология, педиатрия №1, гинекология, реабилитация, дневной стационар. Маленькие пациенты размещаются в просторных, светлых палатах, рассчитанных на 3-4 человека. Каждая палата оснащена комнатами гигиены. Есть отдельные комфортные палаты для детей-инвалидов. Работает просторная и яркая игровая комната. Созданы все условия для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно, не боялись никаких процедур и быстрее выздоравливали», - прокомментировала заместитель главного врача Областной детской клинической больницы Наталья Орлова.
Министерство здравоохранения Саратовской области.
Вместо старого трехэтажного здания 30-х годов возведен новый современный семиэтажный корпус, площадь которого в четыре раза больше.
Здесь работают 67 врачей, 83 медицинские сестры и 50 младших медсестер. Новый корпус оснащен современным медицинским оборудованием (113 единиц на сумму более 140 миллионов рублей), в том числе рентгенологической установкой, ЛОР-комбайном, УЗИ-аппаратами, операционным микроскопом и другим. На реконструкцию здания было выделено более миллиарда рублей.
Напомним, за помощью в создании современного детского медицинского центра жители обращались к Вячеславу Володину. Их просьба была поддержана, реконструкция проходила под непосредственным контролем губернатора Романа Бусаргина.
«В новом здании работают девять клинических отделений: приемное, неврология, оториноларингология, педиатрия №2 (гастроэнтерология и нефрология), эндокринология, педиатрия №1, гинекология, реабилитация, дневной стационар. Маленькие пациенты размещаются в просторных, светлых палатах, рассчитанных на 3-4 человека. Каждая палата оснащена комнатами гигиены. Есть отдельные комфортные палаты для детей-инвалидов. Работает просторная и яркая игровая комната. Созданы все условия для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно, не боялись никаких процедур и быстрее выздоравливали», - прокомментировала заместитель главного врача Областной детской клинической больницы Наталья Орлова.
Министерство здравоохранения Саратовской области.
-
10:43 22 июняВячеслав Володин: ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО ДЕЛАМ!
- #председатель Государственной Думы
- # Вячеслав Володин
- # Саратовская область
-
12:39 19 июняБолее 40 тысяч человек стали участниками масштабной конференции «Малая Родина — большая любовь»Саратовская область
- # региональная конференция «Малая Родина — большая любовь»
-
10:41 19 июняВ пятницу, 26 июня, жителей Саратовской области ждет самое яркое карьерное событие этого лета!Саратовская область
- # Всероссийская ярмарка трудоустройства
- # «Работа России. Время возможностей»
-
9:02 19 июняГубернатор потребовал обеспечить безопасный отдых саратовцев у водыСаратовская область
- # губернатор Роман Бусаргин
- # безопасный отдых у воды