В Романовке начались субботники
9:00
13 апреля 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Романовском районе, как собственно и во всей Саратовской области, с 1 по 30 апреля проходит месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов. Такое указание поступило от губернатора Саратовской области Р.В. Бусаргина. В этот период уже традиционно убираются территории перед организациями, расцветают дворовые территории, обновляются фасады зданий, скверы и парки, общественные места отдыха.
О проведении работ по благоустройству накануне объявил глава Романовского района Алексей Иванович Щербаков. Но все же романовцам, в связи с часто меняющимися погодными условиями, рекомендовали по возможности сразу начинать наводить порядок на местах, тем более что погода пока теплая и солнечная.
В рамках предстоящего месячника по благоустройству наши уважаемые работники отдела культуры и кино, киновидеоцентра, детской школы искусств и районной библиотеки вышли убирать прилегающие территории. ДШИ убирала прилегающую к школе территорию и детскую площадку, отдел культуры приводил в порядок после зимней стужи центральный парк.
Ждали и жителей Романовки, но пока, очевидно, все еще только начинается. Конечно, земля еще влажная, но, уже приятно радуя глаз, из-за пожухлой листвы выбиваются первые зеленые ростки и весенний цвет. Поэтому пора уже браться за грабли, садовые ножовки, лопаты и в новый год с активным хорошим настроением!
Не забываем соблюдать меры предосторожности при работе с шанцевым инструментом.
О. Славин.
О проведении работ по благоустройству накануне объявил глава Романовского района Алексей Иванович Щербаков. Но все же романовцам, в связи с часто меняющимися погодными условиями, рекомендовали по возможности сразу начинать наводить порядок на местах, тем более что погода пока теплая и солнечная.
В рамках предстоящего месячника по благоустройству наши уважаемые работники отдела культуры и кино, киновидеоцентра, детской школы искусств и районной библиотеки вышли убирать прилегающие территории. ДШИ убирала прилегающую к школе территорию и детскую площадку, отдел культуры приводил в порядок после зимней стужи центральный парк.
Ждали и жителей Романовки, но пока, очевидно, все еще только начинается. Конечно, земля еще влажная, но, уже приятно радуя глаз, из-за пожухлой листвы выбиваются первые зеленые ростки и весенний цвет. Поэтому пора уже браться за грабли, садовые ножовки, лопаты и в новый год с активным хорошим настроением!
Не забываем соблюдать меры предосторожности при работе с шанцевым инструментом.
О. Славин.
-
14:57 22 июняСостоялся митинг в день 85-летия начала войныРомановский район
- # митинг
- # День памяти и скорби
- # начало Великой Отечественной войны
-
11:36 21 июняПанков обсудил с однопартийцами развитие Балашовского, Романовского и Красноармейского районов
- #депутат Госдумы
- # Николай Панков
- # Романовский район
- # Единая Россия
-
9:30 19 июняПроводится общероссийская акция «Время Независимых»Романовский район
- # МО МВД России «Балашовский»
- # акция «Время Независимых»
-
9:00 14 июняПрошел концерт для жителей поселка КрасноармейскийРомановский район
- # Красноармейский
- # ансамбль «Поющие сердца»
- # концерт