В Саратове создан исследовательский центр кластерной онкологии
8:31
28 ноября 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сейчас в нем идут пуско-наладочные работы и завершается установка единственного в Приволжском федеральном округе аппарата ПЭТ КТ – высокотехнологичного диагностического метода ядерной медицины. В государственных учреждениях ПФО такого оборудования нет.
Исследовательский центр заработает с нового года. В нем с помощью современного медицинского оборудования можно будет выявлять на ранних стадиях онкозаболевания. Сейчас на такие исследования жители вынуждены ездить в Москву и Тамбов.
В структуру Центра входит 12 отделений, 4 лаборатории, 2 профильные кафедры и 193 онкологические койки. В год планируется проводить около 6000 исследований.
Пройти обследование здесь смогут не только жители Саратовской области, но и других регионов.
-
9:11 23 июняПарк покорителей космоса приглашает в путешествие по страницам историиСаратовская область
- # Парк покорителей космоса
- # фотовыставка «Космос всегда мечта»
-
10:43 22 июняВячеслав Володин: ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО ДЕЛАМ!
- #председатель Государственной Думы
- # Вячеслав Володин
- # Саратовская область
-
12:39 19 июняБолее 40 тысяч человек стали участниками масштабной конференции «Малая Родина — большая любовь»Саратовская область
- # региональная конференция «Малая Родина — большая любовь»
-
10:41 19 июняВ пятницу, 26 июня, жителей Саратовской области ждет самое яркое карьерное событие этого лета!Саратовская область
- # Всероссийская ярмарка трудоустройства
- # «Работа России. Время возможностей»