В Саратовских больницах за 122 миллиона рублей обновили лифты
16:37
27 декабря 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Губернатор Роман Бусаргин 27 декабря при подведении итогов 2024 года сообщил, что в Саратовской области впервые запустили региональную программу по обновлению лифтов в учреждениях здравоохранения.
По словам главы региона, на эти цели выделили 122 млн рублей.
«Новые подъемные механизмы появились в 18 учреждениях: в Саратове, Энгельсе, Балакове, Балтае, Красном Куте, Ртищево, Петровске, Новоузенске, Хвалынске. Меняли оборудование, срок службы которого превысил 25 лет. Так, в поликлиническом отделении Саратовской городской детской больницы лифты не обновлялись с момента постройки - начала 90-х годов», - отметил губернатор.
Ранее заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер рассказал, что на сегодняшний день заменили 23 лифта из 34 запланированных к замене.
«На текущий год на это выделялось 122 миллиона рублей. Мы благодарны губернатору за поддержку наших медицинских учреждений», - подчеркнул чиновник.
-
10:43 22 июняВячеслав Володин: ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО ДЕЛАМ!
- #председатель Государственной Думы
- # Вячеслав Володин
- # Саратовская область
-
12:39 19 июняБолее 40 тысяч человек стали участниками масштабной конференции «Малая Родина — большая любовь»Саратовская область
- # региональная конференция «Малая Родина — большая любовь»
-
10:41 19 июняВ пятницу, 26 июня, жителей Саратовской области ждет самое яркое карьерное событие этого лета!Саратовская область
- # Всероссийская ярмарка трудоустройства
- # «Работа России. Время возможностей»
-
9:02 19 июняГубернатор потребовал обеспечить безопасный отдых саратовцев у водыСаратовская область
- # губернатор Роман Бусаргин
- # безопасный отдых у воды